直播:独腿骑士王永海、队友王磊超越极限勇闯318川藏
2016年3月30日
波密到东久乡
总里程130公里
行者记录数据如下
今天是海哥他们骑行的川藏线的第16天,其中休整两天,骑行一共是14天。预计完成总时间为20天,骑行18天。
目前他们队伍已经由两人增加到五人,早上9点合影后从波密沙丘岛客栈出发
这段路现已经是春暖花开的季节
随着拉萨的临近,朝拜的身影开始多了起来,他们那才叫真正的纯徒
途中一个小卖部阿姨捡到一个身份证,委托帮找失主
咦还是位江西的妹子,身份证尾数0047,王小雪你的临时身份证办好了吗?
波密到东久乡
总里程130公里
行者记录数据如下
今天是海哥他们骑行的川藏线的第16天,其中休整两天,骑行一共是14天。预计完成总时间为20天,骑行18天。
目前他们队伍已经由两人增加到五人,早上9点合影后从波密沙丘岛客栈出发
这段路现已经是春暖花开的季节
随着拉萨的临近,朝拜的身影开始多了起来,他们那才叫真正的纯徒
途中一个小卖部阿姨捡到一个身份证,委托帮找失主
咦还是位江西的妹子,身份证尾数0047,王小雪你的临时身份证办好了吗?
经过130公里的骑行在下午7点20到达东久乡龙王谷驿站,用王磊的话说,今天是挺无聊的一天,130公里,路况也很好。以后大家的行程也可以这样安排
波密-东久乡 130公里
东久乡-八一 100公里
八一-工布江达 130公里
工布江达-松多 98公里
松多-拉萨 182
晚上到达客栈,因为客栈还没怎么正式营业,大家自己动手做吃的
波密-东久乡 130公里
东久乡-八一 100公里
八一-工布江达 130公里
工布江达-松多 98公里
松多-拉萨 182
晚上到达客栈,因为客栈还没怎么正式营业,大家自己动手做吃的
2016年3月31日
东久乡-鲁朗-色季拉山-八一
总里程100公里
行者记录数据如下
海哥王磊他们早上快九点从东久乡龙王驿站出发,在下午8点的时候到达八一驴友客栈。
笨笨有种感觉,通麦与排龙隧道、大桥修好之后,东久乡会取代以前的通麦、排龙成为一个新的休整点。因为这里波密过来130公里,东久出发到八一 100公里。从成都出发能坚持到这里的人,基本也习惯了这种骑行的生活,如果波密到八一这234公里路程再分成三天,有点没必要了,不如把东久乡作为一个休整点,第二天直接到八一。
海哥摔了这一跤还能保持这种节奏,这个毅力是大多数人没有的。所以长途骑行不在车好,也不在腿强,海哥不就只有一条腿么,而在于你的毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力
东久乡-鲁朗-色季拉山-八一
总里程100公里
行者记录数据如下
海哥王磊他们早上快九点从东久乡龙王驿站出发,在下午8点的时候到达八一驴友客栈。
笨笨有种感觉,通麦与排龙隧道、大桥修好之后,东久乡会取代以前的通麦、排龙成为一个新的休整点。因为这里波密过来130公里,东久出发到八一 100公里。从成都出发能坚持到这里的人,基本也习惯了这种骑行的生活,如果波密到八一这234公里路程再分成三天,有点没必要了,不如把东久乡作为一个休整点,第二天直接到八一。
海哥摔了这一跤还能保持这种节奏,这个毅力是大多数人没有的。所以长途骑行不在车好,也不在腿强,海哥不就只有一条腿么,而在于你的毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力 毅力
2016年4月1日
八一到工布江达 130KM
早上海哥与王磊还有其他队友9点14分从八一开始出发,下午18:30分到达工布江达。
途中因为王磊手机充电线在早上从八一出发时忘记在客栈了,所以手机很快就没电,也就没有视频及其他更多信息分享给大家!
八一到工布江达 130KM
早上海哥与王磊还有其他队友9点14分从八一开始出发,下午18:30分到达工布江达。
途中因为王磊手机充电线在早上从八一出发时忘记在客栈了,所以手机很快就没电,也就没有视频及其他更多信息分享给大家!
2016年4月2日 第19天
今天是海哥与王磊川藏线上第19天,明天就是松多到拉萨到的最后一天,其中休整两天,骑行一共18天!
行程表如下,数据为行者记录所得
D1.成都-新沟
D2.新沟-康定 110公里
D3.康定-新都桥
D4.新都桥-相克宗
D5.相克宗休整一天
D6.相克宗-理塘
D7.等阿景理塘休整一天
D8.理塘-巴塘
D9.巴塘-芒康
D10.芒康-登巴村
今天是海哥与王磊川藏线上第19天,明天就是松多到拉萨到的最后一天,其中休整两天,骑行一共18天!
行程表如下,数据为行者记录所得
D1.成都-新沟
D2.新沟-康定 110公里
D3.康定-新都桥
D4.新都桥-相克宗
D5.相克宗休整一天
D6.相克宗-理塘
D7.等阿景理塘休整一天
D8.理塘-巴塘
D9.巴塘-芒康
D10.芒康-登巴村
D11.登巴村-左贡
D12.左贡-邦达
D13.邦达-八宿
D14.八宿-然乌
D15.然乌-波密
D16.波密-东久乡
D17.东久乡-八一
D18.八一-工布江达
D19.工布江达-松多
D20.终点→松多-拉萨
早上8点四十左右队伍从工布江达出发,一路没什么特别值得说的,在下午17:40左右到达松多。
海哥因为上次在波密出去摔跤之后,身体虽没大的问题,但是手腕、肋骨还是会感觉到疼痛的,只是咬牙坚持在骑行。
D12.左贡-邦达
D13.邦达-八宿
D14.八宿-然乌
D15.然乌-波密
D16.波密-东久乡
D17.东久乡-八一
D18.八一-工布江达
D19.工布江达-松多
D20.终点→松多-拉萨
早上8点四十左右队伍从工布江达出发,一路没什么特别值得说的,在下午17:40左右到达松多。
海哥因为上次在波密出去摔跤之后,身体虽没大的问题,但是手腕、肋骨还是会感觉到疼痛的,只是咬牙坚持在骑行。
今天松多到拉萨180公里翻越川藏线海拔最高的雪山米拉山海拔5013米、现在我们已经翻越米拉山了、预计下午5点到拉萨布达拉宫[胜利]
楼主:QQ348949897
字数:7726字
发表时间:2016-03-12 21:28:00 +0800 CST
更新时间:2016-04-08 23:43:48 +0800 CST
评论数:495条评论
帖子来源:百度贴吧 访问原帖