欢乐喜剧人各季垫底作品大评选
昨天创了个每集冠军节目的评选,发现一个问题就是冠军节目多数作品有重复的选手,所以我决定弄一个垫底作品的评选,垫底作品代表现场大众评审认为比较弱的作品,但实在很多观众心里并不认为这些作品有多差,甚至都觉得他们不该淘汰,所以整一个垫底作品大评选希望能给他们送去鼓励
欢乐喜剧人第一季最佳垫底节目评选
1.李菁 舒悦《超级辫辫辫1》
2.白眉工作室《疯狂伐木累之惊魂之旅》
3.白眉工作室《大师讲堂》
4.李菁 (郭阳郭亮)《大魔术师》
5.九孔《歌舞秀》
6.曹云金《金课堂之情圣》
7.白眉工作室《贼不走空》
8.贾玲 《TF girls》
9.乔杉 修睿《撕吧 兄弟》
10.刘仪伟《我爱北京》
11.高晓攀 尤宪超《论捧逗》
12.高晓攀 尤宪超 宋宁《梨之园》
1.李菁 舒悦《超级辫辫辫1》
2.白眉工作室《疯狂伐木累之惊魂之旅》
3.白眉工作室《大师讲堂》
4.李菁 (郭阳郭亮)《大魔术师》
5.九孔《歌舞秀》
6.曹云金《金课堂之情圣》
7.白眉工作室《贼不走空》
8.贾玲 《TF girls》
9.乔杉 修睿《撕吧 兄弟》
10.刘仪伟《我爱北京》
11.高晓攀 尤宪超《论捧逗》
12.高晓攀 尤宪超 宋宁《梨之园》
欢乐喜剧人第二季最佳垫底节目评选
1.赵正平 从从 《疯狂电视台》
2.詹瑞文《母亲的梦想》
3.赵正平《我的少女时代》
4.秦昊《演员的自我修养》
5.秦昊《老炮儿前传》
6.白凯南 沈凌《王牌对大牌》
7.王宁 艾伦 《笑傲江湖》
8.潘斌龙 崔志佳《小城大爱》
9.詹瑞文《人生何求》
10.潘斌龙 崔志佳《江湖恩仇录》(张一鸣 张子栋助阵)
11.潘斌龙 崔志佳《神秘岛》
1.赵正平 从从 《疯狂电视台》
2.詹瑞文《母亲的梦想》
3.赵正平《我的少女时代》
4.秦昊《演员的自我修养》
5.秦昊《老炮儿前传》
6.白凯南 沈凌《王牌对大牌》
7.王宁 艾伦 《笑傲江湖》
8.潘斌龙 崔志佳《小城大爱》
9.詹瑞文《人生何求》
10.潘斌龙 崔志佳《江湖恩仇录》(张一鸣 张子栋助阵)
11.潘斌龙 崔志佳《神秘岛》
欢乐喜剧人第三季最佳垫底节目评选
1.张小斐《暴走街区》
2.张子栋《父爱》
3.肖旭 肥龙《一路惊喜》
4.张子栋《校园奇谈》
5.黄才伦 艾伦《中华小当家》
6.黄才伦(石斑瑜助阵!)《中华英雄》
7.肖旭 肥龙 《功夫餐厅》
8.张子栋《传侠奇剑仙》(喻恩泰助阵)
9.黄才伦《我是传奇》
10.张子栋《喜剧之鬼》
11.张小斐《幸福养老院》
12.郭麒麟《说学逗唱》
(这一季感觉垫底的作品都很可惜)
1.张小斐《暴走街区》
2.张子栋《父爱》
3.肖旭 肥龙《一路惊喜》
4.张子栋《校园奇谈》
5.黄才伦 艾伦《中华小当家》
6.黄才伦(石斑瑜助阵!)《中华英雄》
7.肖旭 肥龙 《功夫餐厅》
8.张子栋《传侠奇剑仙》(喻恩泰助阵)
9.黄才伦《我是传奇》
10.张子栋《喜剧之鬼》
11.张小斐《幸福养老院》
12.郭麒麟《说学逗唱》
(这一季感觉垫底的作品都很可惜)
欢乐喜剧人第四季最佳垫底节目评选
1.贾金金 冯秦川《大角色小演员》
2.贾金金 冯琴川《你的名字》
3.孙建宏《不一样的烟火》
4.叶逢春《安静的旅途》
5.孙涛《老男孩》
6.卢鑫 玉浩《我是谁》
7.方清平《春节记事》
8.郭阳郭亮《特别的见面》
9.大碗三少《健忘村》
10.方清平《本命年》
11.大碗三少《飞来横祸》
12.大碗三少《宿醉》
1.贾金金 冯秦川《大角色小演员》
2.贾金金 冯琴川《你的名字》
3.孙建宏《不一样的烟火》
4.叶逢春《安静的旅途》
5.孙涛《老男孩》
6.卢鑫 玉浩《我是谁》
7.方清平《春节记事》
8.郭阳郭亮《特别的见面》
9.大碗三少《健忘村》
10.方清平《本命年》
11.大碗三少《飞来横祸》
12.大碗三少《宿醉》
欢乐喜剧人第五季最佳垫底节目评选
1.方清平《我的2019》
2.王成思《恋人未满》(辣目洋子助阵)
3.张维威 张学恒 《快把我哥带走》
4.小沈龙《明天你好我叫干不倒》
5.陈汉典《求婚记》
6.王成思《巅峰的人》
7.卢鑫 玉浩《怯之旅》
8.王龙 周云鹏《新喜剧之王》
9.王宁《摩登时代》
10.小沈龙《小沈龙喜剧之路》
11.郭阳郭亮《最美的收藏》
12.吴彼 金靖 刘胜瑛《好运家族》
1.方清平《我的2019》
2.王成思《恋人未满》(辣目洋子助阵)
3.张维威 张学恒 《快把我哥带走》
4.小沈龙《明天你好我叫干不倒》
5.陈汉典《求婚记》
6.王成思《巅峰的人》
7.卢鑫 玉浩《怯之旅》
8.王龙 周云鹏《新喜剧之王》
9.王宁《摩登时代》
10.小沈龙《小沈龙喜剧之路》
11.郭阳郭亮《最美的收藏》
12.吴彼 金靖 刘胜瑛《好运家族》
欢乐喜剧人第六季垫底节目第二轮评选
1.贾玲《TF Girls》(第一季第八期)
2.高晓攀《梨之园》(第一季第十二期)
3.潘斌龙 崔志佳《大城小爱》(第二季第八期)
4.王宁 艾伦《笑傲江湖》(第二季第七期)
5.肖旭 肥龙《一路惊喜》(第三季第三期)
6.张子栋《喜剧之鬼》(第三季第十期)
7.大碗三少《健忘村》(第四季第九期)
8.大碗三少《宿醉》(第四季第十二期)
9.王龙 周云鹏《新喜剧之王》(第五季第八期)
10.吴彼 金靖 刘胜瑛《好运家族》(第五季第十二期)
11.艾杰西《中美饮食那些事》(第六季第五期)
12.张霜剑《一出默剧》(第六季第十二期)
12选四
1.贾玲《TF Girls》(第一季第八期)
2.高晓攀《梨之园》(第一季第十二期)
3.潘斌龙 崔志佳《大城小爱》(第二季第八期)
4.王宁 艾伦《笑傲江湖》(第二季第七期)
5.肖旭 肥龙《一路惊喜》(第三季第三期)
6.张子栋《喜剧之鬼》(第三季第十期)
7.大碗三少《健忘村》(第四季第九期)
8.大碗三少《宿醉》(第四季第十二期)
9.王龙 周云鹏《新喜剧之王》(第五季第八期)
10.吴彼 金靖 刘胜瑛《好运家族》(第五季第十二期)
11.艾杰西《中美饮食那些事》(第六季第五期)
12.张霜剑《一出默剧》(第六季第十二期)
12选四