【90】第23届广播影评人协会奖提名直播~
抛一个不靠谱预测
女主
《水形物语》
《伯德小姐》
《我,托尼娅》
《三块广告牌》
《茉莉的牌局》
《影星永驻利物浦》
男主
《坚强》
《好时光》
《至暗时刻》
《幽冥端绪》
《灾难艺术家》
《请以你的名字呼唤我》
女主
《水形物语》
《伯德小姐》
《我,托尼娅》
《三块广告牌》
《茉莉的牌局》
《影星永驻利物浦》
男主
《坚强》
《好时光》
《至暗时刻》
《幽冥端绪》
《灾难艺术家》
《请以你的名字呼唤我》
Best Actor
Timothée Chalamet – Call Me by Your Name
James Franco – The Disaster Artist
Jake Gyllenhaal – Stronger
Tom Hanks – The Post
Daniel Kaluuya – Get Out
Daniel Day Lewis – Phantom Thread
Gary Oldman – Darkest Hour
Timothée Chalamet – Call Me by Your Name
James Franco – The Disaster Artist
Jake Gyllenhaal – Stronger
Tom Hanks – The Post
Daniel Kaluuya – Get Out
Daniel Day Lewis – Phantom Thread
Gary Oldman – Darkest Hour
Best Picture
The Big Sick
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Florida Project
Get Out
Lady Bird
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing Missouri
The Big Sick
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Florida Project
Get Out
Lady Bird
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing Missouri
Best Supporting Actor
Willem Dafoe – The Florida Project
Armie Hammer – Call Me By Your Name
Richard Jenkins – The Shape of Water
Sam Rockwell – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Patrick Stewart – Logan
Michael Stuhlbarg – Call Me by Your Name
Willem Dafoe – The Florida Project
Armie Hammer – Call Me By Your Name
Richard Jenkins – The Shape of Water
Sam Rockwell – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Patrick Stewart – Logan
Michael Stuhlbarg – Call Me by Your Name
Best Supporting Actress
Mary J. Blige – Mudbound
Hong Chau – Downsizing
Tiffany Haddish – Girls Trip
Holly Hunter – The Big Sick
Allison Janney – I, Tonya
Laurie Metcalf – Lady Bird
Octavia Spencer – The Shape of Water
Mary J. Blige – Mudbound
Hong Chau – Downsizing
Tiffany Haddish – Girls Trip
Holly Hunter – The Big Sick
Allison Janney – I, Tonya
Laurie Metcalf – Lady Bird
Octavia Spencer – The Shape of Water
Best Young Actor/Actress
Mckenna Grace – Gifted
Dafne Keen – Logan
Brooklynn Prince – The Florida Project
Millicent Simmonds – Wonderstruck
Jacob Tremblay – Wonder
Mckenna Grace – Gifted
Dafne Keen – Logan
Brooklynn Prince – The Florida Project
Millicent Simmonds – Wonderstruck
Jacob Tremblay – Wonder
Best Acting Ensemble
Dunkirk
Lady Bird
Mudbound
The Post
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Dunkirk
Lady Bird
Mudbound
The Post
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
第23届广播影评人协会奖提名名单
最佳影片
《邮报》
《大病》
《水形物语》
《敦刻尔克》
《伯德小姐》
《逃出绝命镇》
《至暗时刻》
《三块广告牌》
《佛罗里达乐园》
《请以你的名字呼唤我》
最佳导演
乔丹·皮尔《逃出绝命镇》
史蒂文·斯皮尔伯格《邮报》
格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》
吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》
克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》
马丁·麦克唐纳《三块广告牌》
卢卡·瓜达尼诺《请以你的名字呼唤我》
最佳男主角
丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》
杰克·吉伦哈尔《坚强》
詹姆斯·弗兰科《灾难艺术家》
汤姆·汉克斯《邮报》
加里·奥德曼《至暗时刻》
丹尼尔·戴-刘易斯《幽冥端绪》
蒂莫西·柴勒梅德《请以你的名字呼唤我》
最佳女主角
梅丽尔·斯特里普《邮报》
莎莉·霍金斯《水形物语》
弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》
杰西卡·查斯坦《茉莉的牌局》
西尔莎·罗南《伯德小姐》
玛格特·罗比《我,托尼娅》
最佳男配角
帕特里克·斯图尔特《金刚狼3》
山姆·洛克威尔《三块广告牌》
威廉·达福《佛罗里达乐园》
理查德·詹金斯《水形物语》
艾米·汉莫《请以你的名字呼唤我》
迈克尔·斯图巴《请以你的名字呼唤我》
最佳女配角
周洪《缩身》
霍莉·亨特《大病》
艾莉森·詹妮《我,托尼娅》
劳里·梅特卡夫《伯德小姐》
玛丽·J·布莱姬《泥土之界》
蒂凡尼·哈迪斯《嗨翻姐妹行》
奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》
最佳群戏
《邮报》
《敦刻尔克》
《泥土之界》
《伯德小姐》
《三块广告牌》
最佳年轻演员
布鲁克林·普林斯《佛罗里达乐园》
雅各布·特伦布莱《奇迹男孩》
麦肯娜·格瑞丝《天才少女》
达芙妮·基恩《金刚狼3》
米丽桑特·西蒙德《寂静中的惊奇》
最佳影片
《邮报》
《大病》
《水形物语》
《敦刻尔克》
《伯德小姐》
《逃出绝命镇》
《至暗时刻》
《三块广告牌》
《佛罗里达乐园》
《请以你的名字呼唤我》
最佳导演
乔丹·皮尔《逃出绝命镇》
史蒂文·斯皮尔伯格《邮报》
格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》
吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》
克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》
马丁·麦克唐纳《三块广告牌》
卢卡·瓜达尼诺《请以你的名字呼唤我》
最佳男主角
丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》
杰克·吉伦哈尔《坚强》
詹姆斯·弗兰科《灾难艺术家》
汤姆·汉克斯《邮报》
加里·奥德曼《至暗时刻》
丹尼尔·戴-刘易斯《幽冥端绪》
蒂莫西·柴勒梅德《请以你的名字呼唤我》
最佳女主角
梅丽尔·斯特里普《邮报》
莎莉·霍金斯《水形物语》
弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》
杰西卡·查斯坦《茉莉的牌局》
西尔莎·罗南《伯德小姐》
玛格特·罗比《我,托尼娅》
最佳男配角
帕特里克·斯图尔特《金刚狼3》
山姆·洛克威尔《三块广告牌》
威廉·达福《佛罗里达乐园》
理查德·詹金斯《水形物语》
艾米·汉莫《请以你的名字呼唤我》
迈克尔·斯图巴《请以你的名字呼唤我》
最佳女配角
周洪《缩身》
霍莉·亨特《大病》
艾莉森·詹妮《我,托尼娅》
劳里·梅特卡夫《伯德小姐》
玛丽·J·布莱姬《泥土之界》
蒂凡尼·哈迪斯《嗨翻姐妹行》
奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》
最佳群戏
《邮报》
《敦刻尔克》
《泥土之界》
《伯德小姐》
《三块广告牌》
最佳年轻演员
布鲁克林·普林斯《佛罗里达乐园》
雅各布·特伦布莱《奇迹男孩》
麦肯娜·格瑞丝《天才少女》
达芙妮·基恩《金刚狼3》
米丽桑特·西蒙德《寂静中的惊奇》
楼主:ljx1111010
字数:7578字
发表时间:2017-12-06 17:06:00 +0800 CST
更新时间:2018-11-27 08:59:05 +0800 CST
评论数:376条评论
帖子来源:百度贴吧 访问原帖