奶妈,奶爸,奶萝必看!!教各位大佬如何选择适合自己的辟邪玉,
众所众知,奶系辟邪玉分为3类,共6种。分别是固定数值的 buff力智增加、buff三攻增加、一绝的力智增加,和与之相对应的百分比增加。
首先说下固定数值和百分比数值的选择。以满属性的buff力智增加为例,哪个对你提升大,和你自身的装备和打造有关。核心就是2点:buff技能面板和装备增幅倍率。
接楼上,楼主身上总共12个词条,buff百分比词条全部为乘算,将这些全部词条相乘就能得出装备增幅倍数。1.04×1.04×1.12×1.08×1.08×1.08×1.06×1.04×1.12×1.2×1.1×1.06=2.636
即我的装备对我的buff力智增幅倍数为2.636倍。
即我的装备对我的buff力智增幅倍数为2.636倍。
辟邪玉的实际提升
固定数值的对应的是装备增幅倍数
百分比的对应的是buff面板
那么buff力智25的辟邪玉实际提升为
25×2.636=65.9
buff力智5%的辟邪玉实际提升为
1236×5%=61.8
固定数值的对应的是装备增幅倍数
百分比的对应的是buff面板
那么buff力智25的辟邪玉实际提升为
25×2.636=65.9
buff力智5%的辟邪玉实际提升为
1236×5%=61.8
同理,buff三攻也是这样计算。我的buff三攻技能面板是135,因为我没有加三攻词条的神话,所以装备增幅倍数是固定的1.25×1.06×1.2=1.59。
5点三攻和5%三攻实际提升
5×1.59=7.95
5%×135=6.75
由上可知我奶妈选择固定5三攻比百分比的要好。我们区的价格,对我奶妈提升更高的反而更便宜
5×1.59=7.95
5%×135=6.75
由上可知我奶妈选择固定5三攻比百分比的要好。我们区的价格,对我奶妈提升更高的反而更便宜
呃呃,,,就管它叫智力提升倍数吧。。。只要把智力提升倍数算出来,实际奶量就能算出来了。众所周知奶**uff系数为675,一绝系数为750.
buff的智力提升倍数为适用智力÷675+1
一绝的智力提升倍数为适用智力÷750+1
由此可得,我的buff智力提升倍数为9372÷675+1=14.884
我的一绝智力提升倍数为9379÷750+1=13.505
buff的智力提升倍数为适用智力÷675+1
一绝的智力提升倍数为适用智力÷750+1
由此可得,我的buff智力提升倍数为9372÷675+1=14.884
我的一绝智力提升倍数为9379÷750+1=13.505
满属性的辟邪玉对我奶妈的提升
(四舍入五)
25buff力智 :65.9×14.884=980
圣歌状态: 980×1.3=1275
5%buff力智:61.8×14.885=920
圣歌状态: 920×1.3=1196
(四舍入五)
25buff力智 :65.9×14.884=980
圣歌状态: 980×1.3=1275
5%buff力智:61.8×14.885=920
圣歌状态: 920×1.3=1196
5点buff三攻:7.95×14.884=118
圣歌状态:118×1.3=154
5%buff三攻:6.75×14.884=100
圣歌状态:100×1.3=130
圣歌状态:118×1.3=154
5%buff三攻:6.75×14.884=100
圣歌状态:100×1.3=130